«Гимназия №118
имени Валерия Николаевича Цыганова»
ул. Орбитальная 26/1
+7 (863) 233-80-14

Детский технопарк «Кванториум» – федеральная сеть детских технопарков

Детский технопарк «Кванториум» — это возможность для 800 школьников Ростовской области получать дополнительное образование в квантумах — объединениях по образовательным направлениям: АэроквантумБиоквантум, IT-квантум,Робоквантум, Промдизайн, Энерджиквантум, Хайтек-цех.

Миссия Кванториума —содействие интеллектуальному развитию детей и подростков, реализации научно-технического потенциала российской молодежи путём внедрения эффективных моделей образования, доступных для тиражирования в учреждениях дополнительного образования Ростовской области.

Основная цель деятельности Кванториума —подготовка будущих молодых инженерных кадров в научно-технической сфере, выявление талантливых детей по направлениям естественнонаучного и научно-технического творчества и создание для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения.

Образовательная деятельность «Кванториума» осуществляется на бесплатной основе. Возраст обучаемых 12-18 лет. Время занятий в центре — с 15:00 до 17:25 (I смена) и с 17:30 до 19:55 (II смена) ежедневно, кроме воскресенья.

8 февраля, в День Российской науки, в нашем технопарке — День открытых дверей!

В программе:

• Запись в новые группы.
  • Знакомство с преподавателями и направлениями обучения.
  • Путешествие по «Кванториуму».
  • Шахматный турнир.

Программа мероприятия построена с учётом того, что не все имеют возможности прийти к началу. Если вы задерживаетесь — ничего страшного, подходите позже.

КВАНТОРИУМ

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) - это система ежегодных предметных олимпиад для учащихся 5-11-х классов общеобразовательных школ города Ростова-на-Дону.

В этом году учащиеся нашего города имели возможность проверить свои знания по 23 предметным областям. Любой школьник смог принять участие в школьном этапе ВсОШ по выбранным предметам и далее двигаться с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.

В сентябре был дан старт школьному этапу, в котором участвовали 25613 учащихся всех общеобразовательных учреждений донской столицы. 559 участников с наивысшими баллами стали участниками муниципального этапа в ноябре-декабре 2018 года.

Победитель регионального этапа по русскому языку – Дарья Грушина 9 класс, гимназия №118.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

14.09.2018 на сцене Новошахтинского Драматического театра был показан спектакль Чеховского клуба "Классика" по мотивам пьесы Е.Шварца "Тень. Еще одна версия" Режиссер спектакля-учитель литературы гимназии №118 Зубкова Наталья Николаевна.

Выпускной 11 класс